2
Детейлінг – це робота над собою, - команда Carclean Poltava

Скільки працюємо, стільки переконуємося, що детейлінг у житті кожного розпочинається з бажання працювати над собою. Повірте, важливо не те, скільки років ви маєте справу з авто та скільки місць роботи змінили. Головне – чи є прагнення розвиватися та вчитися новому.

Як стають детейлерами, чи важко навчитися доглядати за автомобілями та про детейлінг зсередини ми поговорили з нашими випускниками Костянтином та Іваном з команди Carclean Poltava.


Читать дальше →

2
З диригентів у детейлери: про життєві повороти та навчання в Carclean Academy

Життя вміє дивувати, і ми постійно в цьому переконуємося! Адже до нас приїжджають цікаві люди, кожен з яких має власну неповторну історію!

Хочемо розповісти про нашого нового випускника – позитивного, рішучого і цілеспрямованого Володимира Черниша! Він приїхав в “Carclean Academy” на курс “Детейлінг інтер’єру” і в подальшому планує професійно займатися хімчисткою автомобілів.


Читать дальше →

2
-Мріємо стати кращими, - історія бізнесу "з нуля"

Знаєте, що найцікавіше у нашій роботі? Люди, які до нас приїжджають!

Продовжуємо розповідати про наших випускників, адже кожен із них – неординарна особистість. Детейлінг – саме для таких!

Знайомтеся – Олег та Євген із м. Коломия, хлопці, які розпочали детейлінг-бізнес “з нуля” і мають дуже амбітні плани. І у них точно все вийде, ми впевнені!


Читать дальше →

2
“ Машина – це друга дружина”: коли детейлінг для душі

У “Carclean Academy” приїжджають дуже різні люди, і у кожного своя мета: хтось розглядає детейлінг як спосіб подальшого заробітку і успішної кар’єри, а хтось – як справу для душі, яка надихає і відволікає від буденних проблем. Яскравим прикладом тих, хто навчається “для себе”, є Ярослав Рожок зі Львівщини.

Ярослав більше 14 років живе у Лондоні і приїхав в Україну влаштувати собі невеликі канікули. Вирішив провести час із користю – навчитися професійному детейлінгу. Перелопатив безліч форумів, передивився багато відео, перечитав про різні компанії. Обрав “Carclean Academy” – і абсолютно задоволений!


Читать дальше →

3
Моя професія - детейлер, або Куди вдало вкласти інвестиції

Куди найкраще вкладати інвестиції? Одне з найбільш мудрих рішень – це дати хороший старт своїм дітям!


Нашому студенту Олексію Добровінському з Харківщини усього 17 років, і він – продовжувач сімейного бізнесу. Сім’я має власну автомийку і магазин автозапчастин, а незабаром відкриває СТО, де передбачений бокс під детейлінг. За цей напрямок бізнесу відповідатиме Олексій, тому батько делегував його здобувати знання в Carclean Academy!


Читать дальше →

3
Детейлінг для BMW 7 SERIES: до і після

Якщо вашому автомобілю потрібно більше блиску та індивідуальності, час на детейлінг!

Нещодавно в студії детейлінгу “Carclean” побував BMW 7 SERIES.


Читать дальше →

3
Подготовка к полировке

Nanolex
Как правильно подготовить автомобиль к механической полировке кузова и не повредить лакокрасочное покрытие? Сегодня поговорим об одном из видов загрязнений на поверхности ЛКП, а именно о металлических вкраплениях
(пыль и стружка), которые появляются в процессе эксплуатации автомобиля, при торможении колодки стираются, а их раскалённые частички прилипают к кузову, дискам и пластику, в последствии вызывая коррозию и разрушение ЛКП,
При очистке, очень важно, использовать качественную и безопасную химию, с нейтральным уровнем РН, с индикатором цвета. Такие средства можно применять для очистки хрома и полированного металла, она на много безопасней, чем традиционные кислотные очистители!
Не стоит экономить на таких важных процессах. Рекомендуем Вам обращаться к профессионалам своего дела!

3
Химчистка паром!

Nanolex
Все автовладельцы рано или поздно, сталкиваются с такой проблемой как химчистка салона автомобиля. Кто-то делает это сам, чтобы с экономить, а кому-то нравится это делать непосредственно своими руками. Мы же рекомендуем Вам, обратиться к профессионалам этого дела, так как правильное оборудование, хорошая химия и огромный опыт таких специалистов, а самое главное специалистов, которые живут этим и вкладывают туда частичку своей души, непременно дадут отличный результат!
К тому же высококачественная и дорогая химия, не оставит на поверхности таких веществ как каустическая сода, фосфаты и кислоты, почему...? Да потому, что их там нет! Поверхность после очистки будет чистой, свежей и натурально матовой, без искусственного блеска, потеков и разводов! Продукт подходит как для текстильных, кожаных, так и для пластиковых виниловых поверхностей.
При химчистке салона необходимо использовать профессиональный парогенератор, давление пара (на выходе составляет не менее 8 bar) и высокая температура, расщепляют грязь и дезинфицируют поверхность.
Большинство парогенераторов продаваемых на нашем рынке, полупрофессиональные, бытовые, что в свою очередь, не дают максимального эффекта при обработке очень грязных поверхностей при химчистке салона и мойке двигателя!

4
Полировка, труднодоступные места

Гибкий вал
Процесс полировки труднодоступных мест может проходить по разному, можно вмешаться в заводскую конструкцию автомобиля и сделать частичную разборку, но можно использовать специальное оборудование.
Гибкий вал — это конструкция которая позволяет полировать там, где не может достать, даже самая маленькая машинка, на него имеется очень большой выбор насадок-кругов, войлочные, шерстяные, конусные, бочонком, поролоновые финишные и абразивные. Подключить вал можно к шуруповерту, или полировальной машинке, использовать его можно не только на кузове автомобиля, а так же на колесных дисках и в салоне авто.

4
McLaren это конечно хорошо, но еще лучше чистый McLaren...)

Mclaren
Помните такую фразу?)
— Главное участие, а не победа.
Так вот, это явно не о нас))
После многих лет на рынке, нам удалось понять простую истину.
Поэтому сегодня, мы отлично понимаем, что разница между победителем и проигравшим, всегда отличается лишь в деталях.
Сделать качественную, наружную мойку, не всегда удается лишь с помощью мочалок либо варежки, или даже вообще не удается, современные автомобили имеют множество сложных, труднодоступных элементов. Поэтому, мы используем кисти из натурального, мягкого ворса, так как тонкие щетинки помогают очистить грязь из узких мест, что дает отличный результат.