2
Глина или автоскраб: что выбрать и почему

Что делать, если после мойки автомобиля на кузове и стекле остаются различные загрязнения?

глина
Для деконтаминации (глубокой очистки) мы используем полимерную глину или автоскраб, в частности, перед полировкой и нанесением защиты на ЛКП или антидождя на стекло.

Если глина похожа на брусок пластилина, то автоскрабы представлены в виде спонжей, полотенец, рукавиц, полировальных кругов, губок и подобного. Работают эти средства за счет трения. Нужно продолжать скольжение по поверхности до ощущения ее равномерной гладкости. Не давите на глину (автоскраб), так можно повредить ЛКП автомобиля. После обработки определенного участка надо очистить поверхность глины: сложите ее и при необходимости разомните. Теперь работайте дальше.

200-граммовый кусок глины можно разрезать на 4-6 частиц, одной из которых легко почистить несколько не слишком загрязненных автомобилей. Если чистой поверхности на глине нет, сколько бы вы не складывали ее и не разминали, надо взять новый кусок. Глина очень липкая, поэтому она так эффективно очищает всевозможные загрязнения на авто. Но если Вы случайно уроните глину, то к ней прилипнет все, что есть на полу. Загрязненный кусок нельзя использовать, он может сильно поцарапать ЛКП.

Следует знать, что глина может вызвать царапины на поверхности. Чтобы этого избежать, выбирайте качественное средство.
Также очень важен лубрикант. Есть глины, которым нужна только вода, но обычно необходимо немного шампуня (с нейтральным Ph). А лучше всего использовать специальные лубриканты. Если добавили шампунь, тогда после окончания нужно сполоснуть авто, а если лубрикант — достаточно просто протереть поверхность.

автоскраби
Автоскрабы по всем параметрам значительно превосходят традиционные средства. Благодаря продвинутой технологии и резиново-полимерной поверхности они легко и безопасно удаляют практически любые загрязнители. Чистить ими можно также стекло, молдинги и пластик.
Еще один плюс — автоскраб легко очистить. Уронили на землю – просто промойте его водой и продолжайте работу.

Итак, почему Shuzer предпочитает автоскраб?

* Простой в эксплуатации

* Высокоэффективный

* Можно повторно использовать, устойчив к механическим воздействиям

* Отлично работает: достаточно немного смочить поверхность и провести по ней один раз взад-вперед, чтобы убрать большую часть загрязнений

* Подходит как для ручной, так и для машинной полировки. Есть круги разного диаметра, что позволяет без проблем обработать труднодоступные участки

* Одного автоскраба хватает на 80-100 автомобилей!!!

Чтобы по достоинству оценить автоскрабы, достаточно просто испытать их в работе. Они настолько классные и удобные, что вы забудете про традиционные средства!

Попробуйте и убедитесь!

губки автоскраб
пластилин

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.