2
Часть обучения Shuzer по уходу за кожаным салоном автомобиля

На базе продукции Shuzer также проводятся обучения по правильному уходу за автомобилем. Хотим з Вами поделится маленькой его частью, касающейся кожаного салона.

кожа
Перед началом любой чистки надо протереть кожаный салон насухо. В большей степени это касается швов и заломов, где скапливается песок и крупные частицы пыли. Если есть компрессор — выдуйте из всех швов и заломов грязь. Нет — воспользуйтесь щеткой. Отгибайте слегка кожу и сметайте щеткой все, что там есть лишнего, прямо на пол. Пропылесосить потом легче, чем собирать всю эту грязь микрофиброй.

Дальше переходите к основной части чистки салона.

Желательно чистить последовательно и без пропусков, поэтому определитесь, с какого места будете начинать.

Подсказка: для удобства можете снять подголовники, если они снимаются. Подголовники можно почистить в самом конце.

Обычно кожаное сидение машины состоит из нескольких элементов: спинка, левая и правая боковые поддержки спины, сидение, передняя поддержка бедер, левая и правая поддержки бедер… Все эти элементы разделены между собой швами.

Чистить надо, начиная с верхних элементов, по принципу «от шва к шву».

Мы рекомендуем начинать именно с водительского сидения, так как оно самое грязное. Вы сразу увидите результат своего труда, и дальше чистка будет проходить веселей и задорней.
кожа вод
Нанесите очиститель прямо на сидение. Немного. Если у вас очиститель с курковым распылителем, то достаточно двух пшыков. Если пенный — то объем пены не должен превышать объема вашей ладони. Если очиститель жидкий, но без куркового распылителя — найдите для него распылитель.
Нанесите очиститель прямо на выбранный элемент кожаного сидения и начинайте чистить щеткой. Круговыми движениями и слегка прижимая. Интенсивности должно быть достаточно, чтобы очиститель чуть-чуть вспенивался и не успевал растечься или впитаться в перфорацию.
Как только заметите, что щетка вот-вот начнет елозить по сухому — останавливайтесь и без нажима вытирайте влажной микрофиброй. Желательно вытирать однонаправленными, собирательными движениями. Повторяйте, пока не почистите весь салон.

Вы почистили кожаный салон авто, и теперь он выглядит настолько благородно, что не поднимается рука его чем-то намазывать. И хочется оттягивать до последнего тот момент, когда придется садится на чистое сидение.

Краткая технология нанесения защитного состава на кожу.

Важно помнить: больше — не значит лучше.

Способ нанесения защитного крема такой.

Нанесите на микрофибровый аппликатор немного защитного состава. Горошин 4-5 будет достаточно (детали в нашей предыдущей статье от Shuzer для кожи ). Распределите средство равномерно по всей площади. Затем по принципу от шва к шву, сначала горизонтально, затем вертикально проходите каждый элемент сидения. Сверху вниз.
Через 15 минут после нанесения необходимо, слегка прижимая чистое микрофибровое полотенце, располировать излишки защитного состава на поверхности.

кожаный салон


Необходимое оборудование на фото:
набор для кожи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.