+27.35

Сarclean г. Луцк Сarclean г. Луцк (ТОВ "Карклин Украина")

1
От чего зависит качество полировки или как получить WOW результат?

После полировки авто всегда ожидаем вав результата. Но все ли вы для этого сделали? Проверяем ход действий и разбираемся в материалах.


На результат вашей работы влияет все: место, освещение, инструменты, полировочные материалы, ваши навыки и даже этапы полировки.

Полировка начинается с подбора полировочных материалов. Так как полировка разбивается на несколько этапов, нужно использовать подходящие материалы для каждого из них.

1 этап: абразивная полировка

На этом этапе мы используем пасту S3 Gold от немецкого бренда Scholl Concepts. Паста быстро устраняет глубокие и средние царапины.


2 этап: полировка средней абразивности

Берем полировочную пасту от Angelwax Regenerate Compound Medium, которая борется со средними царапинами и дефектами.


3 этап: финишная полировка

На финишном этапе используем Scholl S30+ Premium Swirl Remover для удаления голограмм и мелких царапин.


Существуют также одношаговые полировочные пасты S20 Black Real 1 Step Compound от бренда Scholl для быстрой полировки, используются при неглубоких царапинах.


Подбирайте также круги по абразивности для каждого этапа. Во время работы используйте качественные инструменты, мы советуем полировочные машинки от Rupes.

Процесс полировки занимает где-то полтора или два дня, время зависит от ваших навыков. Если вы не уверены в них, лучше обратится к специалистам или научится в Carclean Academy делать это профессионально.

Результат при качественной полировке: насыщенный цвет, ЛКП (лакокрасочное покрытие) без царапин и потёртостей (например, царапины после мойки), поверхность гладкая и блестит.

Результат при плохой полировке: повреждённое ЛКП, голограммы, замаскированные царапины или потертости (маскировка до первой мойки авто).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.