1
Химчистка автомобиля.

Одними из важнейших условий сохранения презентабельного внешнего вида вашего автомобиля является тщательный уход за ним.

Снаружи достаточно вымыть и начистить корпус, в то время как внутренности машины требуют глубокую химчистку салона автомобиля.

После такой процедуры ваш автомобиль станет гораздо чище, салон свежее, а поездки в нем будут более комфортными и принесут массу приятных ощущений.

В процессе эксплуатации в салон автомобиля регулярно заносится пыль, песок, грязь, вследствие чего пачкается обивка и элементы отделки.

Определенные неудобства могут доставлять неприятные запахи и накопившаяся шерсть животных, а пятна от еды и напитков портят эстетический вид.

Соблюдение и поддержание чистоты в салоне автомобиля благоприятно сказывается на состоянии здоровья водителя и пассажиров, особенно если кто-то из них страдает от аллергии.

Наиболее эффективным и безопасным способом уборки салона является проведение комплексной химической очистки.

Применение профессиональных гипоаллергенных средств позволяет полностью удалить посторонние запахи и загрязнения без какой-либо угрозы для здоровья водителя и пассажиров машины.

Стоит также отметить, что при проведении химчистки в салон не заливают воду или пену, исключая вероятность нанесения вреда электрике автомобиля.

Процедура комплексной очистки включает несколько этапов:

Подготовительная стадия. Сбор крупного мусора, сухая уборка пылесосом, удаление пыли и грязи в труднодоступных местах;
Основная стадия. На данном этапе осуществляется подбор специальных средств для очистки. С помощью щеток, скребков, салфеток и губок устраняются пятна и въевшаяся грязь. Кроме того, специалисты удаляют нежелательные запахи;

Заключительная стадия. На этом этапе производится тщательное просушивание салона до полного устранения влаги и конденсата. Кроме того, специалисты обеспечивают дополнительную защиту поверхностей с помощью специальных протекторов с пыле- и грязеотталкивающими свойствами.

Основной этап химчистки также подразделяется на несколько стадий. В первую очередь, процедуре выведения пятен подвергаются потолок и двери транспортного средства. Затем специалисты приступают к сиденьям автомобиля. Очистка проводится с применением мягких щеток и специальных пятновыводящих веществ, уникальных для каждого материала обивки, будь то кожа или велюр. Стоит отметить, что сушка тканевых сидений может потребовать значительное количество времени.

Заключительной стадией процедуры является очистка полов. Обычно это самая неопрятная часть салона, поэтому на уборку тратится больше времени, чем на предыдущие этапы. После завершения этой процедуры можно поставить точку – основные работы по химчистке окончены, и владельцу останется лишь дождаться, пока полностью высохнет обивка сидений и потолка автомобиля.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.